如何将华为手机自带的百度输入法设置为拼音9键

 时间:2026-04-24 17:19:12

1、打开手机之后,进入到可以编辑文字的界面中。

打开微信,然后随便打开一个聊天窗口,例如点击【文件传输助手】。

如何将华为手机自带的百度输入法设置为拼音9键

2、点击【输入框】。

如何将华为手机自带的百度输入法设置为拼音9键

3、点击键盘左上角的“小方块”按钮。

如何将华为手机自带的百度输入法设置为拼音9键

4、点击【输入方式】

如何将华为手机自带的百度输入法设置为拼音9键

5、点击【拼音9键】,设置完成。

如何将华为手机自带的百度输入法设置为拼音9键

6、结果展示。

如何将华为手机自带的百度输入法设置为拼音9键

1、●重复方法/步骤一的①、②;

●点击“键盘”按钮。

如何将华为手机自带的百度输入法设置为拼音9键

2、点击【拼音9键】,设置完成。

如何将华为手机自带的百度输入法设置为拼音9键

3、结果展示。

如何将华为手机自带的百度输入法设置为拼音9键

  • 华为手机怎么关闭个性化广告
  • 华为P50怎么启动锁屏时后台流量消耗提醒
  • 怎么调出华为p30返回键?
  • 荣耀手机怎么密码可见
  • 荣耀X40在哪设置锁屏密码
  • 热门搜索
    牡丹花怎么栽培 老年斑是怎么形成的 动脉硬化怎么办 盎司怎么读 眼睛流泪是怎么回事 闭经怎么能调有月经 行李箱怎么改密码 鲁肃怎么死的 ps怎么下载 乳头疼怎么回事