圣才电子书app怎样关闭离线数据自动下载

 时间:2026-05-05 16:24:24

1、点击我

打开圣才电子书app后,点击【我】。

圣才电子书app怎样关闭离线数据自动下载

2、点击设置

进入我的界面,点击【设置】。

圣才电子书app怎样关闭离线数据自动下载

3、点击离线数据自动下载

进入设置界面,点击【离线数据自动下载】。

圣才电子书app怎样关闭离线数据自动下载

4、勾选不允许自动下载

进入离线数据自动下载界面,勾选【不允许自动下载】选项。

圣才电子书app怎样关闭离线数据自动下载

  • 小米智能充电保护在哪
  • 三国志战略版刘备搭配 最强阵容攻略
  • 铰接顶梁在架设时的操作方法
  • 小米手机性能模式怎么开启
  • 华为mate50e怎么设置一键锁屏?
  • 热门搜索
    win7怎么换桌面壁纸 乳头痛是什么原因 四分之一怎么打 开间是什么意思 只争朝夕前一句是什么 天津农学院怎么样 时尚生活馆 云云古代悠闲生活 湘西生活网 太原生活网