小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone怎么设置农历提醒
时间:2026-05-02 21:38:13
1、从联系人信息编辑界面,点击添加生日。
2、进入后点击一下页面的生日选鬼栗项。季羞
3、在页面点政获牺击农历生日后选上准确时间即可成功操作。
iPhone手机如何设置阴历提醒?
iphone怎么设置农历生日提醒
iphone日历怎么设置农历生日
iphone怎么设置每年农历生日提醒
怎么对苹果手机提醒事项里的待办设置农历提醒
热门搜索
手机发烫了怎么解决
耘怎么组词
牛排怎么做
花菜怎么炒好吃
牛蛙怎么做好吃
为什么要建设创新型国家
宽带密码忘记了怎么办
攒怎么读
香菇鸡汤的做法
怎么压缩文件
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长