iphone怎么设置农历生日提醒

 时间:2026-05-05 08:02:15

1、首先,打开通讯录,点开联系人并点击右上角【编辑】。

iphone怎么设置农历生日提醒

2、然后,在编辑页面选择【添加生日】点击进入。

iphone怎么设置农历生日提醒

3、接着,点击【生日】进入新界面。

iphone怎么设置农历生日提醒

4、然后,点击【农历生日】选项。

iphone怎么设置农历生日提醒

5、最后,选择生日日期,并点击右上角【完成】即可完成农历生日的设置。

iphone怎么设置农历生日提醒

1、首先,打开手机【设置】,并点击【日历】选项。

iphone怎么设置农历生日提醒

2、然后,点击【默认提醒时间】选项进入新界面。

iphone怎么设置农历生日提醒

3、接着,点击最上方【生日】选项进入新界面。

iphone怎么设置农历生日提醒

4、最后,按照自己的需求设置提醒时间即可。

iphone怎么设置农历生日提醒

  • iphone日历怎么设置农历生日
  • iphone怎么设置每年农历生日提醒
  • 苹果生日提醒怎么设置
  • iphone日历怎么设置农历生日
  • 苹果手机怎么设置生日每年都提醒
  • 热门搜索
    hc是什么意思 天王盖地虎的下一句是什么 u盾是什么 understand是什么意思 什么是机械运动 覆盆子是什么 心肌炎是什么病 s标志是什么车 梅花什么时候开花 文科女生学什么专业好