如何关闭番茄小说开屏互动操作的摇一摇设置

 时间:2026-04-21 23:39:06

1、首先打开番茄小说App,点击【我的】,如图:

如何关闭番茄小说开屏互动操作的摇一摇设置

2、然后点击右上角的设置按钮,如图:

如何关闭番茄小说开屏互动操作的摇一摇设置

3、进入设置页面后,点击【关于番茄】,如图:

如何关闭番茄小说开屏互动操作的摇一摇设置

4、进入页面后,向上滑动页面,点击【开屏互动操作设置】,如图:

如何关闭番茄小说开屏互动操作的摇一摇设置

5、然后将【摇一摇】后面的按钮关闭就设置完成了,如图:

如何关闭番茄小说开屏互动操作的摇一摇设置

  • 番茄免费小说如何设置关闭开屏摇一摇互动
  • 番茄小说app如何关闭开屏互动
  • 番茄小说查看看过的人
  • 番茄小说怎么开启震动反馈
  • 番茄小说摇一摇怎么关闭
  • 热门搜索
    有什么别有病 yy唱歌用什么软件 毁灭的意思 有什么好看的动作电影 转租需要注意什么 翡翠与玉有什么区别 rainy是什么意思中文 飞机安检不能带什么 甘之如饴的意思 cellular是什么意思