抖音实名认证在哪操作

 时间:2026-04-30 04:23:03

1、首先打开App进入“菜单”页面中,点击“设置”选项,如图所示:

抖音实名认证在哪操作

2、然后在点击“帐号与安全”选项,如图所示:

抖音实名认证在哪操作

3、接着点击“实名认证”,如下图所示:

抖音实名认证在哪操作

4、进入页面后勾选同意事项,再点击下方的“同意协议并认证”即可,如下图所示:

抖音实名认证在哪操作

  • 抖音实名认证在哪里
  • 抖音实名认证在哪里弄?
  • 抖音怎么实名制认证
  • 火山直播伴侣怎么用
  • 抖音如何进行实名认证
  • 热门搜索
    系蝴蝶结方法图解 扁桃体炎的症状和治疗方法 白醋祛斑的正确方法 企划书怎么写 去寒气的方法 英孚英语怎么样 关节炎的治疗方法 urgent怎么读 豇豆怎么做好吃 板栗烧鸡的家常做法