抖音实名认证在哪里弄?

 时间:2026-04-30 04:23:09

1、点击三横杠

打开手机上的抖音,在我页面,点击右上角的三横杠。

抖音实名认证在哪里弄?

2、点击设置

找到设置,点击进入。

抖音实名认证在哪里弄?

3、点击帐号与安全

找到帐号与安全,点击进入。

抖音实名认证在哪里弄?

4、点击实名认证

找到实名认证,进入完成认证即可。

抖音实名认证在哪里弄?

  • 抖音实名认证怎么弄
  • 抖音怎么实名认证
  • 抖音怎么实名认证
  • 抖音怎么实名认证
  • 抖音怎么认证
  • 热门搜索
    粉条怎么做好吃 我的世界为什么打不开 微信账单怎么查 新生儿感冒鼻塞怎么办 short怎么读 怎么写 啫喱水怎么用 鲁迅为什么弃医从文 松仁玉米的做法大全 元旦用英语怎么说