华为手机怎么恢复来电显示?

 时间:2026-04-25 23:35:24

1、在电话界面点击右上角三个点,选择【设置】。

华为手机怎么恢复来电显示?

2、在设置页面点击【来电铃声】。

华为手机怎么恢复来电显示?

3、在来电铃声页面点击【视频铃声】。

华为手机怎么恢复来电显示?

4、选择想要的视频后,点击【应用】。

华为手机怎么恢复来电显示?

1、在电话界面点击右上角三个点,选择【设置】。

2、在设置页面点击【来电铃声】。

3、在来电铃声页面点击【视频铃声】。

4、选择想要的视频后,点击【应用】。

  • 手机来电不显示怎么办?
  • 手机来电显示怎么设置
  • 来电显示怎么设置
  • 来电显示在哪里设置
  • 华为手机来电显示没有了怎么恢复
  • 热门搜索
    小鸡怎么养 520怎么过 人保车险怎么样 堑怎么读 星盘怎么看 冰皮月饼做法 眩晕症怎么治疗 为什么会得前列腺炎 牛肉包子馅的做法 岐山臊子肉的做法