手机来电显示怎么设置

 时间:2026-04-25 23:35:25

1、打开腾讯手机管家,上滑底部箭头,点击“来电秀”,选择模板图片,或点击“使用我的照片”自定义图片。

手机来电显示怎么设置

2、选择一张图片,调整好位置,点击“√”,预览一下,两种情景分别是iphone下和非iphone下的来电显示。

手机来电显示怎么设置

3、确定之后,点击下方“设为来电秀”,使用管家账号登陆,或者点击“手机QQ快捷登陆”。

手机来电显示怎么设置

4、输入手机号码,获取短信验证码并输入,点击“提交”,设置完成,如果想查看好友的来电秀,点击“查看好友的来电秀”。

手机来电显示怎么设置

  • 电话来电显示怎么设置
  • 来电显示怎么设置
  • 来电显示在哪里设置
  • 手机来电不显示怎么办?
  • 手机来电不显示接听界面怎么办
  • 热门搜索
    处男是什么意思 于是什么意思 hkd是什么意思 obd是什么意思 独在异乡为异客的异是什么意思 什么是心理健康 鼻祖是什么意思 洗黑钱是什么意思 300分能考上什么大学 shirt是什么意思