如何设置TIM在有新消息时自动弹出窗口

 时间:2026-04-22 03:51:35

1、打开登录PC端TIM

如何设置TIM在有新消息时自动弹出窗口

2、点击左下角的更多按钮(三横框图标),如下图所示:

如何设置TIM在有新消息时自动弹出窗口

3、弹出菜单中的选择【设置】

如何设置TIM在有新消息时自动弹出窗口

4、选择点击【会话窗口】,切换到会话窗口配置

如何设置TIM在有新消息时自动弹出窗口

5、选中【允许来消息时自动弹出窗口】即可

如何设置TIM在有新消息时自动弹出窗口

6、配置好的效果如下:

如何设置TIM在有新消息时自动弹出窗口

  • 如何画比心的兔兔表情包,你学会了吗
  • 客户经理需如何来满足客户需求
  • 怎么带给女朋友浪漫
  • 最过瘾的蛋汁鲍鱼汤
  • 如何让自己变得快乐、健康
  • 热门搜索
    什么时候是排卵期 read是什么意思 陆游号什么 资质是什么意思 在夜深人静的时候想起他是什么歌 怼是什么意思 入盆是什么感觉 互质数是什么 in是什么单位 什么来什么去的词语