oppo手机怎么开启低电量模式

 时间:2026-05-03 08:18:43

1、在手机中,点击【设置】按钮。

oppo手机怎么开启低电量模式

2、然后在里面点击【电池】选项。

oppo手机怎么开启低电量模式

3、然后在里面点击【低电量模式】后面的按钮。

oppo手机怎么开启低电量模式

4、当低电量模式按钮亮起来,就开启了此功能。

oppo手机怎么开启低电量模式

5、低电量模式下,大家使用时更加的省点。

oppo手机怎么开启低电量模式

  • OPPOfindx5悬浮球在哪设置
  • opporeno7手机的通知智能隐藏如何设置呢?
  • 文成二日游攻略
  • OPPO手机联系人恢复的方法
  • 魅族手机中如何修改屏幕亮度
  • 热门搜索
    沽名钓誉是什么意思 有点儿意思 yy的意思 哺乳文胸什么牌子好 什么是理财投资 牛奶什么时候喝最补钙 祝福红城 什么叫云平台 focus是什么意思 笑点低是什么意思