微信读书如何查看热门划线?

 时间:2026-04-21 16:08:47

1、打开微信读书app,点击底部位置中的 书架 选项,如下图所示。

微信读书如何查看热门划线?

2、点击一个要查看书本 ,如下图所示。

微信读书如何查看热门划线?

3、点击中间的位置,如下图所示。

微信读书如何查看热门划线?

4、弹出了的更多菜单之后,右上角中的 更多 选项

,如下图所示。

微信读书如何查看热门划线?

5、弹出了菜单选项,点击 热门划线 选项,如下图所示。

微信读书如何查看热门划线?

6、查看热门划线的信息,如下图所示。

微信读书如何查看热门划线?

  • 微信读书隐藏热门评论的方法
  • 微信读书取消划线的方法?
  • 微信读书怎么样隐藏热门评论
  • 微信读书怎么查看热门讨论
  • 微信读书如何隐藏热门评论
  • 热门搜索
    克勤克俭的意思 生死攸关的意思 什么越冷越爱出来 委屈是什么意思 优衣库什么意思 fridge是什么意思 打新股是什么意思 奋斗说人生就是什么 苹果9什么时候上市 天真无邪什么意思