微信读书怎么样隐藏热门评论

 时间:2026-04-21 20:21:42

1、首先我们在微信读书页面找到热门评论。

微信读书怎么样隐藏热门评论

2、点击后就会打开热门评论的页面。

微信读书怎么样隐藏热门评论

3、如果要关闭热门评论,我们可以点击微信读书右下角的我选项卡。

微信读书怎么样隐藏热门评论

4、接着再打开到我的页面,点击右上角的设置按钮。

微信读书怎么样隐藏热门评论

5、在打开的设置页面找到阅读时隐藏热门评论的设置项。

微信读书怎么样隐藏热门评论

6、这样我们就可以打开隐藏热门评论的功能了。

微信读书怎么样隐藏热门评论

  • 积目怎么填写我的个性签名
  • 《三国志9》游戏心得攻略
  • 青云剑仙手游怎么通关上古凶兽任务?
  • 剑与远征如何关闭屏幕点击特效功能?
  • 火狐浏览器怎么隐藏搜索栏
  • 热门搜索
    羊毛大衣怎么洗 疥疮怎么引起的 win10怎么锁屏 眉毛少怎么办 女朋友要分手怎么挽回 西南石油大学怎么样 开淘宝店怎么找货源 怎么可以怀孕 接地线怎么接 羊肉片怎么做好吃