微信拍一拍怎么设置后缀

 时间:2026-05-01 12:07:57

1、首先打开手机自带的应用商城将微信升级到最新版本7.0.16,如果没有建议到官网查找下载。

微信拍一拍怎么设置后缀

2、升级成功之后打开微信,进入微信首页之后点击“我”,接着点击微信头像右侧的三角图标,如图所示。

微信拍一拍怎么设置后缀

3、然后点击拍一拍选项,这时输入你所想要设置的文字,然后点击“完成”就可以了。

微信拍一拍怎么设置后缀

4、设置拍一拍内容后,朋友拍两下你的头像将出现此后缀,如图所示。

微信拍一拍怎么设置后缀

  • 拍一拍怎么设置
  • 拍一拍在哪里改设置
  • 微信拍一拍要怎么设置文字
  • 微信拍一拍怎么设置文字
  • 微信拍一拍怎么设置有趣的内容?
  • 热门搜索
    v是什么单位 洁白的反义词是什么 什么是货币基金 ojbk是什么意思 脚汗多是什么原因 女性排卵期是什么时候 什么的响声 token是什么意思 基友是什么 住宿费计入什么科目