拍一拍在哪里改设置

 时间:2026-05-08 12:44:47

1、点击“我”

在微信的界面中,找到底部“我”的按钮,进入新界面。

拍一拍在哪里改设置

2、点击头像

进入新界面后,找到自己的头像,点击它进入新界面。

拍一拍在哪里改设置

3、点击拍一拍

进入新界面后,点击拍一拍的选项,进入新界面后即可设置拍一拍。

拍一拍在哪里改设置

  • 拍一拍怎么设置
  • 微信拍一拍实现放烟花怎样设置
  • 微信拍一拍功能在哪里设置
  • 朋友圈三天可见怎么设置
  • 微信拍一拍要怎么设置文字
  • 热门搜索
    饥荒怎么玩 猷字怎么读 策划案怎么写 八爪鱼怎么清洗 痘坑怎么修复 倘怎么读 电脑怎么安装打印机 qq群主怎么转让 怎么查话费余额 尾气检测不合格怎么办