华为手机点击屏幕亮屏怎么设置

 时间:2026-04-24 12:46:23

1、在手机设置里面打开辅助功能。

华为手机点击屏幕亮屏怎么设置

2、在辅助功能界面打开快捷启动及手势。

华为手机点击屏幕亮屏怎么设置

3、点击打开亮屏选项。

华为手机点击屏幕亮屏怎么设置

4、在设置开启双击亮屏。

华为手机点击屏幕亮屏怎么设置

5、点击开启这个选项即可。

华为手机点击屏幕亮屏怎么设置

6、在手机熄屏状态,我们双击手机屏幕。

华为手机点击屏幕亮屏怎么设置

7、这样手机屏幕就会亮起来。

华为手机点击屏幕亮屏怎么设置

  • 华为手机如何取消息屏显示?
  • 华为mate20如何实现双击亮屏
  • 华为手机怎么碰一下就亮屏
  • 荣耀手机开启虚拟按键
  • 荣耀手机如何开启通知亮屏提示功能?
  • 热门搜索
    蚊虫叮咬用什么药 女儿墙是什么 below什么意思 describe是什么意思 寒冷的近义词是什么 绿卡是什么意思 nbr是什么材料 dm是什么单位的 巧夺天工的意思是什么 司空见惯的意思是什么