抖音怎样关闭应用内直播横幅提醒

 时间:2026-05-02 12:02:11

1、首先打开抖音App,点击右下角我;

抖音怎样关闭应用内直播横幅提醒

2、进入我的页面后,点击右上角的三道横杠;

抖音怎样关闭应用内直播横幅提醒

3、接着点击设置选项,

抖音怎样关闭应用内直播横幅提醒

4、进入设置页面后,点击通知设置选项;

抖音怎样关闭应用内直播横幅提醒

5、进入通知设置页面后,将“应用内直播横幅提醒”后的开关关闭即可。

抖音怎样关闭应用内直播横幅提醒

  • 抖音的抖币在哪里查看
  • 抖音站应用内直播横幅提醒怎么关闭
  • 抖音怎么关闭同城
  • 抖音App如何设置将看的直播推荐给朋友?
  • 抖音直播间礼物在哪里查看
  • 热门搜索
    植物园怎么走 好奇纸尿裤怎么样 微信英文怎么说 怎么去马赛克 莲藕怎么炒好吃 下面有异味怎么办 怎么忘记一个人 申诉书怎么写 风玫瑰图怎么看 康普顿机油怎么样