抖音怎么关闭同城

 时间:2026-05-10 22:47:27

1、点击我

进入手机的抖音,点击下面的我。

抖音怎么关闭同城

2、点击三横图标

点击右上角的三横图标。

抖音怎么关闭同城

3、点击设置

点击下面的设置选项。

抖音怎么关闭同城

4、点击隐私设置

点击上面的隐私设置。

抖音怎么关闭同城

5、点击同城展示

点击上面的同城展示。

抖音怎么关闭同城

6、点击关闭同城展示功能

点击关闭同城展示功能即可。

抖音怎么关闭同城

  • 抖音作品怎么隐藏起来
  • 抖音静默粉怎么清除
  • 抖音被定了标签想换怎么办?
  • 抖音怎么关同城
  • 抖音怎么关闭同城
  • 热门搜索
    怎么盘发好看又简单 笔记本怎么开热点 瑞风s2怎么样 蒜头鼻怎么办 屋顶漏水怎么办 免疫力低下怎么办 华为安全模式怎么解除 怎么快速去痘 牙肉肿痛怎么办 蚜虫怎么防治