如何关闭爱奇艺的通讯录访问权限?

 时间:2026-05-09 10:56:46

1、首先,打开手机上的爱奇艺客户端;

如何关闭爱奇艺的通讯录访问权限?

2、选择界面右下角“我的”选项;

如何关闭爱奇艺的通讯录访问权限?

3、进入我的界面,下滑之后选择“设置”;

如何关闭爱奇艺的通讯录访问权限?

4、进入设置后,选择“隐私设置”;

如何关闭爱奇艺的通讯录访问权限?

5、目前同通讯录访问权限处于开启状态,点击该选项;

如何关闭爱奇艺的通讯录访问权限?

6、接着自动跳转到爱奇艺权限的设置页面,将通讯录右侧的滑块滑到最左侧;

如何关闭爱奇艺的通讯录访问权限?

7、“允许爱奇艺访问您的通讯录信息”右侧的信息,就由原来的“已开启”变成“去设置”,则关闭成功。

如何关闭爱奇艺的通讯录访问权限?

  • 如何关闭爱奇艺的通讯录访问权限?
  • 如何设置不允许爱奇艺随刻访问通讯录信息
  • 如何关闭爱奇艺的相册访问权限?
  • 如何关闭爱奇艺的地理位置访问权限?
  • 如何关闭爱奇艺的相机访问权限
  • 热门搜索
    蒂森克虏伯电梯怎么样 暗网怎么进入 怎么升级显卡驱动 脂肪肝是怎么治疗 还少胶囊效果怎么样 小孩半夜发烧怎么办 银项链怎么清洗 生牛肉怎么煮 全身发冷是怎么回事 鲫鱼怎么做好吃又简单