如何开启Explain Everthing始终显示取景框

 时间:2026-04-23 23:56:11

1、手机打开【Explain Everything】App,Explain Everything主界面点击右上角的【…】打开系统界面

如何开启Explain Everthing始终显示取景框

2、系统界面点击【设置】打开设置界面

如何开启Explain Everthing始终显示取景框

3、设置界面点击【始终显示取景框】后面的圆点

如何开启Explain Everthing始终显示取景框

4、【始终显示取景框】后面的圆点变为蓝色即表示开启Explain Everything始终显示取景框成功

如何开启Explain Everthing始终显示取景框

  • Explain Everything如何开启始终显示取景框
  • 如何关闭Explain Everything护腕
  • 如何关闭Explain Everthing始终显示取景框
  • 如何开启Explain Everything护腕
  • 如何关闭Explain Everthing将绘图自动分组
  • 热门搜索
    合阳旅游 yy怎么开直播 退税申请怎么写 如何设置页眉 如何做好微商 大别山旅游攻略 传奇赤月老巢怎么走 雷诺怎么样 埃及旅游团 暑假旅游胜地