华为手机怎么设置收到通知自动亮屏

 时间:2026-04-24 20:12:05

1、打开华为手机,点击【设置】;

华为手机怎么设置收到通知自动亮屏

2、进入设置,点击【通知中心】;

华为手机怎么设置收到通知自动亮屏

3、进入通知中心,点击【更多通知设置】;

华为手机怎么设置收到通知自动亮屏

4、进入更多通知设置,找到【通知亮屏提示】;

华为手机怎么设置收到通知自动亮屏

5、点击通知亮屏提示后边的【开关,】打开通知亮屏提示功能【开关】;

华为手机怎么设置收到通知自动亮屏

6、返回主屏幕,再次来通知的时候,就自动亮屏了,完成;

华为手机怎么设置收到通知自动亮屏

7、以上就是【华为手机怎么设置收到通知自动亮屏】的步骤,感谢阅读。

  • 华为手机如何设置在锁屏下不提示重要信息?
  • 如何玩转支付宝天天红包赛
  • 华为p50pro怎么关闭提示条
  • 小米手机如何让手机屏幕一直亮着不锁屏
  • 支付宝APP上如何开启通知栏收钱提醒服务
  • 热门搜索
    鸡翅怎么做好吃又简单 龙口粉丝怎么做好吃 生鱼片怎么吃 冶疗近视的方法有哪些 电脑怎么共享 清炖羊肉怎么做好吃 鱿鱼丝怎么做好吃 口吃矫正最简单方法 毛囊炎的最佳治疗方法 李子酒的酿制方法