支付宝APP上如何开启通知栏收钱提醒服务

 时间:2026-05-01 06:24:49

1、进入支付宝APP我的页面,点击右上角的【设置】。

支付宝APP上如何开启通知栏收钱提醒服务

2、进入设置页面,点击【新消息通知】。

支付宝APP上如何开启通知栏收钱提醒服务

3、随后,点击【收钱到账语音提醒】。

支付宝APP上如何开启通知栏收钱提醒服务

4、最后,开启【通知栏收钱提醒助手】右侧的开关,即可启通知栏收钱提醒服务。

支付宝APP上如何开启通知栏收钱提醒服务

支付宝APP上如何开启通知栏收钱提醒服务

  • 支付宝如何开启收款提醒?
  • 支付宝收款到账通知在哪里设置
  • 支付宝到账提醒在哪里设置
  • 支付宝到账语音提示怎么设置
  • 支付宝到账声音怎么设置
  • 热门搜索
    腋下臭怎么治 welcome怎么读 翊怎么读 菡萏怎么读 清炖鲫鱼的家常做法 上诉状怎么写 升五笔怎么打 空气炸锅怎么用 国债怎么买 慕思床垫怎么样