苹果12的雷达功能怎么使用?

 时间:2026-05-03 02:28:52

1、打开手机的桌面,在桌面里找到其中的设置选项即可。

苹果12的雷达功能怎么使用?

2、然后在设置的界面里,找到其中的照片选项即可。

苹果12的雷达功能怎么使用?

3、在相机的界面内,找到其中的保留设置选项即可

苹果12的雷达功能怎么使用?

4、然后在保留设置的界面内,关闭相机模式,打开苹果12手机的扫一扫即可使用了。

苹果12的雷达功能怎么使用?

  • 苹果12激光雷达怎么打开
  • iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭
  • 苹果手机中我们如何关闭无线数据来更新照片内容
  • iphone数据传输
  • iPhone怎么停止共享分析数据?
  • 热门搜索
    铍怎么读 沙宣洗发水怎么样 电子手表怎么调时间 人类一败涂地怎么爬墙 冬阴功汤做法 微信怎么发朋友圈 左肩膀酸痛是怎么回事 法令纹怎么消除 惠氏启赋奶粉怎么样 跨境电商怎么做