iphone数据传输

 时间:2026-04-26 05:29:59

1、打开iCloud

打开手机,找到手机设置后打开手机中的iCloud。

iphone数据传输

2、打开传输开关

在iCloud界面将需要传输过去的数据开关打开。

iphone数据传输

3、登录账户

在新手机上登录自己的账户。

iphone数据传输

4、进行传输

输入AppleID和密码,点击下一步传输回来。

iphone数据传输

  • 苹果传输数据到另一个苹果
  • 苹果手机内容全部导入新手机
  • 如何把旧的iPhone数据转到新的iPhone上
  • 苹果13应用与数据界面在哪儿
  • 闽教学习怎么切换登录账号#百元挑战#
  • 热门搜索
    血管硬化怎么办 马自达6怎么样 感冒头疼怎么办 婴儿湿疹是怎么引起的 怎么养金鱼 凤尾竹叶子发黄怎么办 怎么修眉 脸上过敏了怎么办 垂耳兔怎么养 对不起韩语怎么说