百度app如何关闭通知栏里的通知提醒

 时间:2026-05-03 03:11:06

1、在百度app首页点击底部的“我的”

百度app如何关闭通知栏里的通知提醒

2、在我的界面点击打开右上角的“设置”

百度app如何关闭通知栏里的通知提醒

3、在设置界面点击打开“消息设置”

百度app如何关闭通知栏里的通知提醒

4、在消息设置界面将通知栏提醒下的“通知消息”的开关按钮关闭即可

百度app如何关闭通知栏里的通知提醒

  • iPhone信息如何显示主题栏?
  • 微博国际版如何关闭点赞提醒
  • 苹果手机电充满了继续充会有影响吗
  • 如何开启同娱影视厅投屏功能
  • iPhone怎么关闭FaceTime通话的实况照片选项
  • 热门搜索
    重阳节要吃什么 后知后觉的意思 显卡什么牌子性价比高 买车分期付款需要什么手续 感染的意思 什么是待摊费用 千钧一发的钧是什么意思 price是什么意思 最终幻想14什么职业好玩 cd机什么牌子好