如何停用一刻相册开启个性化推荐

 时间:2026-04-24 03:25:36

1、手机打开“一刻相册”App,一刻相册主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何停用一刻相册开启个性化推荐

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何停用一刻相册开启个性化推荐

3、应用设置界面点击“开启个性化推荐”后面的圆点

如何停用一刻相册开启个性化推荐

4、“开启个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示停用一刻相册开启个性化推荐成功

如何停用一刻相册开启个性化推荐

  • 如何停用大众点评接收个性化内容推荐
  • LOFTER如何开启个性化推荐
  • 还呗如何开启个性化推荐
  • 大众点评如何停用接收个性化广告推荐
  • 汽车之家如何停用允许个性化定向推送
  • 热门搜索
    绿茶裱什么意思 感叹号的意思 打印到文件是什么意思 beef是什么意思 唇亡齿寒什么意思 窒息是什么意思 杀鸡儆猴的意思 澳洲有什么值得买的 strength是什么意思 女士开什么车合适