华为手机如何设置图案密码

 时间:2026-05-03 02:56:20

1、我们在手机桌面点击设置,点击”屏幕锁定“。

华为手机如何设置图案密码

2、然后,点击”图案密码“,绘制图案即可。

华为手机如何设置图案密码

3、接着,点击“安全和隐私”——”锁屏密码”。

华为手机如何设置图案密码

4、然后,点击“安全锁定设置”。

华为手机如何设置图案密码

5、最后,开启如图所示的开关即可。

华为手机如何设置图案密码

  • 华为手机图案解锁在哪里设置
  • 图案解锁在哪里设置
  • 华为手机怎么设置四位数锁屏密码?
  • 华为手机如何设置图案密码
  • 如何开启华为手机的智能解锁功能
  • 热门搜索
    回报的近义词 河北博物馆 泰迪熊博物馆 学生短发发型图片 北京师范大学珠海分校怎么样 怎么祛痘坑 女性宫寒怎么调理 孩子老是咳嗽怎么办 上海自然博物馆攻略 换发型软件