图案解锁在哪里设置

 时间:2026-04-23 06:56:04

1、点击生物识别和密码

进入设置,点击点击生物识别和密码。

图案解锁在哪里设置

2、点击更改锁屏密码

点击“更改锁屏密码”。

图案解锁在哪里设置

3、点击其他密码类型

点击密码下方的其他密码类型。

图案解锁在哪里设置

4、点击图案密码

点击图案密码,进行设置。

图案解锁在哪里设置

1、点击指纹与密码

进入设置,点击指纹与密码。

图案解锁在哪里设置

2、点击打开密码

点击“打开密码”。

图案解锁在哪里设置

3、设置图案密码

绘制图案密码,即可进行设置。

图案解锁在哪里设置

1、点击安全和隐私

进入设置,点击安全和隐私。

图案解锁在哪里设置

2、点击锁屏和密码

点击“锁屏和密码”。

图案解锁在哪里设置

3、点击锁屏密码

点击“锁屏密码”。

图案解锁在哪里设置

4、点击图案密码

点击“图案密码”,绘制图案。

图案解锁在哪里设置

  • 手机锁屏改成图案密码
  • 手机图案密码怎么设置
  • 手机怎么设置图案解锁
  • 华为手机图案解锁在哪里设置
  • 华为手机怎么取消锁屏密码
  • 热门搜索
    微信如何发朋友圈 如何做生意 绚丽多彩怎么造句 如何开超市 卡西欧的手表怎么样 如何保持健康 淘宝评价管理在哪里 如何投资理财才赚钱 电脑双系统怎么安装 关羽哪里人