微信卡顿怎么解决

 时间:2026-04-22 22:12:03

1、重启手机

按住手机的电源键,将手机进行重新启动。

微信卡顿怎么解决

2、进入聊天系统

再次打开微信后,点击个人中心里的聊天设置系统。

微信卡顿怎么解决

3、清空记录

在里面选中最下方的清空聊天记录选项,选定后,再在弹出的页面里点击清空即可。

微信卡顿怎么解决

  • 微信卡顿怎么解决
  • 微信卡顿如何解决?
  • 微信很卡怎么解决
  • 微信使用久了很卡,教你清除缓存释放内存的方法
  • 手机使用微信很卡怎么办
  • 热门搜索
    迥然不同的意思 黑皮肤适合什么颜色 bod5是什么意思 心脏彩超能检查什么 限号是什么意思 board是什么意思 动感单车什么牌子好 grin什么意思 什么鱼好养又好看 人言可畏是什么意思