手机使用微信很卡怎么办

 时间:2026-04-23 22:19:54

1、打开微信,点击“我”,选择设置,点击“通用”。

手机使用微信很卡怎么办

2、点击微信存储空间,等到加载完成后,选择管理微信存储空间。

手机使用微信很卡怎么办

3、点击“管理当前微信账号聊天数据”,勾选“小方框”,点击“删除”即可。

手机使用微信很卡怎么办

4、总结如下。

手机使用微信很卡怎么办

  • 微信很卡怎么解决
  • 微信卡顿如何解决?
  • 微信卡顿怎么解决
  • 微信卡顿怎么解决
  • 微信卡顿怎么解决
  • 热门搜索
    noisy是什么意思 小萝莉是什么意思 结婚送什么礼物 三金是什么 请勿自误是什么意思 玻璃是什么意思 软件是什么 中国的国鸟是什么 学士学位是什么 脚发麻是什么原因