蓝牙耳机唤醒小爱同学怎么设置

 时间:2026-04-28 19:13:45

1、点击设置

进入手机桌面后,点击【设置】。

蓝牙耳机唤醒小爱同学怎么设置

2、点击小爱同学

在【设置】页面中,点击【小爱同学】。

蓝牙耳机唤醒小爱同学怎么设置

3、点击耳机唤醒

在【小爱同学】页面中,点击【耳机唤醒】。

蓝牙耳机唤醒小爱同学怎么设置

4、启用蓝牙耳机唤醒

在【耳机唤醒】页面中,将【蓝牙耳机唤醒】右侧的开关按钮打开即可。

蓝牙耳机唤醒小爱同学怎么设置

  • 小米怎么设置耳机唤醒小爱同学
  • 小爱同学如何开启蓝牙耳机唤醒
  • 小爱同学怎么开启蓝牙耳机唤醒功能
  • 小米手机怎么开启蓝牙耳机唤醒小爱同学
  • 怎么开启用蓝牙耳机唤醒小爱同学?
  • 热门搜索
    电脑绿屏怎么解决 qq被举报怎么解除 tanx的导数是什么 生活很累的经典句子 痔疮是什么样子的 如何创建pdf文件 如何种植番茄 卖假药怎么处罚 绿色生活 homie是什么意思