天天聊如何开启新消息通知

 时间:2026-04-22 22:14:25

1、点击个人中心

进入天天聊主页找到点击个人中心进入

天天聊如何开启新消息通知

2、点击设置

进入个人中心找到设置点击进入

天天聊如何开启新消息通知

3、点击消息设置

进入设置找到消息设置点击进入

天天聊如何开启新消息通知

4、点击按钮

进入消息设置点击接受新消息通知右侧的按钮即可

天天聊如何开启新消息通知

  • 就聊如何开启站内新消息提醒
  • 如何开启享聊新消息通知声音提醒
  • 享聊如何开启新消息通知振动提醒
  • 天天聊关闭私聊
  • 盼聊交友app如何设置开启新消息通知声音
  • 热门搜索
    电影学院怎么考 虾子怎么做好吃 鸡眼怎么形成的 右手发麻是怎么回事 桑蚕丝怎么洗 脚出汗怎么办 怎么转换视频格式 word水印怎么去掉 手脚发麻怎么回事 假声怎么练