喵喵记账如何停用记账提醒

 时间:2026-04-22 00:34:17

1、手机打开“喵喵记账”App,喵喵记账主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

喵喵记账如何停用记账提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

喵喵记账如何停用记账提醒

3、设置界面点击“记账提醒”后面的圆点

喵喵记账如何停用记账提醒

4、“记账提醒”后面的圆点变为灰色即表示喵喵记账停用记账提醒成功

喵喵记账如何停用记账提醒

  • 喵喵记账怎么关闭记账提醒
  • 喵喵记账怎么开启记账提醒
  • 喵喵记账怎么记账
  • 如何关闭喵喵记账记账提醒
  • 喵喵记账如何开启记账提醒
  • 热门搜索
    什么是无机物 薏米是什么米 什么隔离霜好用 bgm是什么 疖子是什么 什么的我作文500字 经常做梦是什么原因 肾病有什么症状 吃海参有什么好处 台湾什么时候回归