朵蜜怎么开启消息显示预览

 时间:2026-04-23 10:16:26

1、手机打开“朵蜜”App,朵蜜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

朵蜜怎么开启消息显示预览

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

朵蜜怎么开启消息显示预览

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

朵蜜怎么开启消息显示预览

4、消息设置界面点击“显示预览”后面的圆点

朵蜜怎么开启消息显示预览

5、“显示预览”后面的圆点变为红色即表示朵蜜开启消息显示预览成功

朵蜜怎么开启消息显示预览

  • 如何关闭朵蜜消息声音提醒
  • 朵蜜如何启用消息声音提醒
  • 朵蜜如何停用显示预览
  • 朵蜜如何开启消息震动提醒
  • 如何关闭朵蜜消息显示预览
  • 热门搜索
    韩国免费阅读漫画大全 羊图片大全可爱 李姓男孩名字大全 成语词典大全 怎么下载网页 庐剧大全 中国武器装备大全 浏览器打不开怎么办 鲅鱼怎么做好吃又简单 公司形象墙图片大全