平板如何设置儿童模式

 时间:2026-04-23 14:23:46

1、打开华为平板设置,点击【健康使用平板】。

平板如何设置儿童模式

2、打开【屏幕时间管理】,选择【这是孩子的平板】,设置好使用的【时长】即可。

平板如何设置儿童模式

3、小米平板设置儿童模式方法: 打开小米平板设置,点击屏幕时间管理,可以设置设备使用限制。

平板如何设置儿童模式

4、ipad设置儿童模式方法: 打开iPad,在桌面上点击【设置】图标,点击屏幕使用时间,点击停用时间,将其开关开启,设置好开始和结束时间即可。

平板如何设置儿童模式

1、打开华为平板设置,点击【健康使用平板】。

2、打开【屏幕时间管理】,选择【这是孩子的平板】,设置好使用的【时长】即可。

小米平板设置儿童模式方法: 打开小米平板设置,点击屏幕时间管理,可以设置设备使用限制。

ipad设置儿童模式方法: 打开iPad,在桌面上点击【设置】图标,点击屏幕使用时间,点击停用时间,将其开关开启,设置好开始和结束时间即可。

  • ipad儿童模式怎么设置
  • 平板怎么设置儿童模式
  • 苹果平板如何设置儿童模式
  • ipad儿童模式怎么设置
  • iPad儿童模式怎么设置
  • 热门搜索
    哈哈大笑的意思 渲染是什么意思 跃然纸上的意思 泄露的意思 充电电池什么牌子好 耿耿于怀是什么意思 软妹币是什么意思 克勤克俭的意思 秀禾服什么时候穿 代理什么产品有市场