平板怎么设置儿童模式

 时间:2026-04-21 21:38:59

1、选择健康使用平板

从平板主界面进入设置,在设置里找到健康使用平板,点击健康使用平板。

平板怎么设置儿童模式

2、选择可用时长

进入健康使用平板界面,选择可用时长,即可自行设置玩平板的总时长。

平板怎么设置儿童模式

3、选择应用和服务限额

设置好总可用时长之后,选择应用和服务限额,即可自行设置各个应用软件和服务软件的使用时长。

平板怎么设置儿童模式

4、设置健康使用平板密码

以上设置好之后,选择健康使用平板密码,然后设置密码。可以防止儿童任意更改使用平板的时间。儿童模式即设置完毕。

平板怎么设置儿童模式

  • 平板如何设置儿童模式
  • 苹果平板如何设置儿童模式
  • ipad儿童模式怎么设置
  • ipad儿童模式怎么设置
  • ipad设置青少年模式如何操作
  • 热门搜索
    曦怎么写 微信怎么改密码 路由器忘记密码怎么办 森田面膜怎么样 消糜栓怎么用 公积金怎么查询 发面包子怎么发面 颐莲化妆品怎么样 怎么查话费余额 肺栓塞是怎么引起的