听阅如何开启单词复习提醒

 时间:2026-04-23 08:37:04

1、手机打开“听阅”App,听阅主界面点击右下角的“账户”打开账户中心界面

听阅如何开启单词复习提醒

2、账户中心界面点击“设置”打开设置界面

听阅如何开启单词复习提醒

3、设置界面点击“单词复习提醒”后面的圆点

听阅如何开启单词复习提醒

4、“单词复习提醒”后面的圆点变为绿色即表示听阅开启单词复习提醒成功

听阅如何开启单词复习提醒

  • 如何开启扇贝单词英语版优惠券提醒
  • 扇贝单词怎么开启优惠券提醒
  • 极光单词APP怎么开启图片提醒
  • 扇贝单词英语版如何开启微信打卡提醒
  • 如何开启听阅点按词汇栏词汇弹出单词菜单
  • 热门搜索
    仙剑五攻略 西安旅游景区 白鞋变黄怎么办 多大的宝宝可以喝酸奶 爱好旅游 什么可以去痘印 徐州旅游景点 朱家尖旅游 502粘住手了怎么办 慢跑可以减肥吗