极光单词APP怎么开启图片提醒

 时间:2026-04-24 03:27:57

1、打开登录的极光单词APP。见下图

极光单词APP怎么开启图片提醒

2、点击右下角我的。见下图

极光单词APP怎么开启图片提醒

3、点击打开我的设置。见下图

极光单词APP怎么开启图片提醒

4、点击拼写模式。见下图

极光单词APP怎么开启图片提醒

5、然后点开开启图片提醒按钮。见下图

极光单词APP怎么开启图片提醒

  • 极光单词APP怎么开启例句助记
  • 极光单词APP怎么开启拼写模式
  • 极光单词APP怎么设置键盘拼写
  • 极光单词APP怎么设置非WIFI下自动播放视频
  • 图样单词怎么开启背单词提醒
  • 热门搜索
    ps标尺工具怎么用 我的世界怎么做凋零 眼部有细纹怎么办 九阳电饭煲怎么样 干冰怎么做 鲫鱼怎么做好吃又简单 腻子粉怎么用 运费险怎么退 怎么算星座 湖南科技大学怎么样