华为屏幕按键怎么调出来

 时间:2026-04-24 11:57:09

1、点击系统和更新

在华为的设置页面点击系统和更新选项。

华为屏幕按键怎么调出来

2、点击系统导航方式

在系统和更新页面点击列表中的系统导航方式。

华为屏幕按键怎么调出来

3、切换到屏幕内三键导航

在系统导航方式页面点击屏幕内三键导航。

华为屏幕按键怎么调出来

4、调出华为按键

即可将华为按键调出来。

华为屏幕按键怎么调出来

  • 华为手机桌面布局怎么设置
  • 华为手机下面的三个按键怎么调出来
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为手机屏幕按键的设置方法
  • 华为手机桌面图标角标如何关闭
  • 热门搜索
    富德生命人寿怎么样 蚌埠学院怎么样 小孩近视眼怎么恢复 怎么关注微信公众号 qq群机器人怎么弄 法令纹怎么去除 科龙空调质量怎么样 贺卡怎么制作 qq群怎么升级 三维立体图怎么看