华为手机桌面布局怎么设置

 时间:2026-04-23 05:36:28

1、选择桌面和壁纸

点击进入设置列表,点击下方选项桌面和壁纸。

华为手机桌面布局怎么设置

2、点击桌面设置

在此页面点击下方桌面设置。

华为手机桌面布局怎么设置

3、点击桌面布局

跳转页面选择桌面布局。

华为手机桌面布局怎么设置

4、勾选5乘5

弹出选项窗口,勾选5X5选项即可。

华为手机桌面布局怎么设置

  • 华为手机怎么设置桌面布局
  • 华为手机怎么设置桌面图标
  • 华为手机如何调整桌面布局
  • 华为手机如何桌面图标及屏幕
  • 华为手机怎么移动桌面图标
  • 热门搜索
    潜移默化是什么意思 现在分词是什么 羡慕的近义词是什么 冬虫夏草是什么 ig是什么意思 卡其色裤子配什么颜色鞋子 gentle什么意思 机构专用是什么意思 有什么好看的三级片 btw是什么意思