Uki如何停用通知声音提醒

 时间:2026-04-22 10:47:46

1、手机打开“Uki”App,Uki主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

Uki如何停用通知声音提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

Uki如何停用通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

Uki如何停用通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

Uki如何停用通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示Uki停用通知声音提醒成功

Uki如何停用通知声音提醒

  • 如何关闭Uki消息通知声音提醒
  • 如何关闭Uki消息通知振动提醒
  • Uki如何停用黑夜模式
  • Uki如何关闭消息通知振动提醒
  • 如何开启Uki消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    豆瓣酱怎么做 重婚罪怎么判 广汽传祺车怎么样 手机型号怎么看 怎么把小说下载到手机 山东建筑大学怎么样 怎么登陆邮箱 柚子皮怎么做好吃 内扣怎么打理 性激素六项怎么检查