美团如何看商家有没有放心吃理赔?

 时间:2026-04-22 07:54:56

1、首先,打开APP首页,点击页面右下角【我的】。

美团如何看商家有没有放心吃理赔?

2、然后,进入到我的界面,点击上方【我的订单】。

美团如何看商家有没有放心吃理赔?

3、进入到订单列表,找到要查看的商家,选择一个商家订单进入。

美团如何看商家有没有放心吃理赔?

4、最后,进入到订单详情页,在页面上方即可查看商家有没有放心吃理赔。

美团如何看商家有没有放心吃理赔?

  • 美团怎么看商家有没有放心吃理赔
  • 美团放心吃怎么设置
  • 美团外卖怎样筛选放心吃商家
  • 美团放心吃理赔怎么申请?
  • 美团放心吃理赔怎么操作
  • 热门搜索
    跟人聊天怎么找话题 杭州乐园攻略 猫减肥 雨崩徒步攻略 39减肥网 云和山的彼端攻略 中华恐龙园攻略 黄山风景区旅游攻略 洞头旅游攻略 梦幻西游攻略