美团外卖怎样筛选放心吃商家

 时间:2026-04-23 10:07:35

1、进入app,找到“外卖”位置。

美团外卖怎样筛选放心吃商家

2、找到商家店铺列表右上角“三横”图标。

美团外卖怎样筛选放心吃商家

3、找到“放心吃”,然后找到“完成”按钮就行了。

美团外卖怎样筛选放心吃商家

1、进入app,找到“外卖”位置。

2、找到商家店铺列表右上角“三横”图标。

3、找到“放心吃”,然后找到“完成”按钮就行了。

  • 美团放心吃怎么设置
  • 美团如何看商家有没有放心吃理赔?
  • 美团怎么看商家有没有放心吃理赔
  • 美团放心吃理赔怎么操作
  • 应该怎样查看美团外卖放心吃是否开通
  • 热门搜索
    怎么能瘦脸 安徽建筑大学怎么样 工资怎么扣税 上嘴唇厚怎么变薄 玩lolfps低怎么办 怎么创建贴吧 海虹怎么吃 ppt怎么加音乐 开机动画怎么设置 怎么设置电脑不休眠