小米12手机nfc门禁卡如何设置

 时间:2026-04-27 04:24:56

1、打开钱包app,点击“门卡”,再点击实体门卡右侧的“添加”并将小米智能锁贴近NFC区域。

小米12手机nfc门禁卡如何设置

2、将门卡贴近NFC区域,输入卡名称、选择卡片,点击完成。

小米12手机nfc门禁卡如何设置

3、卡数据准备就绪后点击“写入”并将小米智能锁贴近NFC区域即可读取完成。

小米12手机nfc门禁卡如何设置

  • 小米手机如何添加门禁卡nfc
  • 小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
  • 小米怎么复制门禁卡
  • 小米钱包删了怎么找回来
  • 小米手机绑定门禁卡,快捷键如何设置?
  • 热门搜索
    爱剪辑如何旋转视频 华为手机怎么查询真伪 lol无极剑圣怎么玩 婚姻不顺如何化解 如何去掉页眉页脚 如何下载电视剧到u盘 华北电力大学科技学院怎么样 丁家宜防晒霜怎么样 塑料瓶中的创意生活 运城学院怎么样