小米手机绑定门禁卡,快捷键如何设置?

 时间:2026-04-22 07:11:53

1、找到手机里面的“设置”,点击“设置”。

小米手机绑定门禁卡,快捷键如何设置?

2、找到“更多设置”,点击“更多设置”。

小米手机绑定门禁卡,快捷键如何设置?

3、点击“快捷手势”

小米手机绑定门禁卡,快捷键如何设置?

4、点击“公交/MI Pay/门卡”项。

小米手机绑定门禁卡,快捷键如何设置?

5、点击后面的开关,把开关项打开,再将手机与门禁卡绑定,双击电源键的时候手机就可以当成门禁卡使用了。

小米手机绑定门禁卡,快捷键如何设置?

  • 小米手机如何打开门禁卡快捷方式
  • 小米钱包如何添加门禁卡
  • 小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
  • 小米手机如何添加门禁卡nfc
  • 小米手机nfc功能怎么用门禁卡
  • 热门搜索
    于谦简介 苹果手机白屏怎么办 口香糖吃多了会怎么样 好玩的网页游戏大全 怎么查询电脑配置 红烧肉的做法大全 北京德胜门中医院怎么样 幽默故事大全爆笑 男孩起名大全 游戏中心大全