如何关闭喵街个性化推荐

 时间:2026-04-22 03:46:54

1、第一步,打开应用【我的】页面,找到右上角设置图标,点击进入,如图

如何关闭喵街个性化推荐

2、第二步,进入设置页面后,下拉到底部,找到【隐私】功能,点击进入

如何关闭喵街个性化推荐

3、第三步,在页面顶部找到【关闭个性化推荐】将后面的开关打开,关闭后,应用将不再收集分析用户的使用偏好,并进行个性化推荐,能够有效避免信息泄露

如何关闭喵街个性化推荐

  • 喵街怎么关闭个性化推荐
  • 如何关闭蘑菇街APP的个性化推荐
  • 喵街怎么关闭个性化推荐?
  • 喵街关闭个性化推荐方法
  • 蘑菇街个性化推荐如何关闭
  • 热门搜索
    羡慕的近义词是什么 深入人心的近义词 北京航空博物馆 姚贝娜怎么死的 上海儿童博物馆 喜出望外的近义词 万博app怎么下载 工作方案怎么写 刘海怎么扎上去好看 融360怎么样