小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
QQ文件打开方式怎么改
时间:2026-05-05 04:47:37
首先在手机桌面上打开手机QQ图标,进入后找到要修改打开方式的文件,点击进入要修改打开方式的文件,进入后找到右方的三个点选项,点击进入三个点选项,进入后找到用其他应用打开,点击进入用其他应用打开,在弹出的界面里找到要选择要修改的打开方式,点击下方总是即可。
如何改变手机QQ文件的默认打开方式
qq打开文件默认设置怎么改
手机QQ文件打开方式默认了,怎么改变?
qq怎么修改默认打开方式
qq上面的“总是”怎么改成“仅一次”
热门搜索
等待的近义词是什么
什么是双离合
志愿者精神是什么
韦编三绝是什么意思
红掌的养殖方法和注意事项
小白鼠养殖
什么官许愿
娃娃鱼养殖
酸辣白菜的腌制方法
熊猫是什么科动物
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长