手机QQ文件打开方式默认了,怎么改变?

 时间:2026-05-05 22:47:56

1、不小心设置了默认设置,我们需要找到手机的设置,并打开。

手机QQ文件打开方式默认了,怎么改变?

2、找到应用管理,并打开。

手机QQ文件打开方式默认了,怎么改变?

手机QQ文件打开方式默认了,怎么改变?

3、找到手机QQ应用,点开。

手机QQ文件打开方式默认了,怎么改变?

手机QQ文件打开方式默认了,怎么改变?

4、下滑,拉到最后面,找到消除默认操作。点一下,就可以取消了。

手机QQ文件打开方式默认了,怎么改变?

手机QQ文件打开方式默认了,怎么改变?

1、点开手机设置,找到应用管理。

2、在应用管理中找到QQ应用。

3、点开QQ应用管理,找到消除默认操作,点击就完成了。

  • QQ文件打开方式怎么改
  • 如何改变手机QQ文件的默认打开方式
  • qq打开文件默认设置怎么改
  • qq上面的“总是”怎么改成“仅一次”
  • qq怎么修改默认打开方式
  • 热门搜索
    录音笔怎么用 怎么知道wifi密码 护发精油怎么用 口吃怎么办 传真怎么发 长虹空调怎么样 淘气值怎么看 说梦话怎么治 驼背怎么矫正 欧珀莱的护肤品怎么样