爱奇艺app怎么更换主题皮肤?

 时间:2026-05-11 20:28:34

1、打开爱奇艺软件以后,点击右下角我的选项

爱奇艺app怎么更换主题皮肤?

2、在新的界面,点击主题装扮图标

爱奇艺app怎么更换主题皮肤?

3、接着会出现很多主题选择,其中一个

爱奇艺app怎么更换主题皮肤?

4、进入到主题介绍界面,点击右下角的立即使用

爱奇艺app怎么更换主题皮肤?

5、回到软件界面,可以看到主题皮肤已经更换

爱奇艺app怎么更换主题皮肤?

  • 爱奇艺APP中如何设置主题皮肤
  • 爱奇艺怎么更换主题皮肤?
  • 爱奇艺怎么更换主题装扮
  • 爱奇艺App如何更换头像
  • 爱奇艺怎么更换主题装扮
  • 热门搜索
    迷恋的近义词 瓦尔塔蓄电池怎么样 肠虫清怎么吃 个人能力怎么写 不毛之地的近义词 口苦口干是怎么回事 经常感冒怎么办 显卡怎么升级 猝死怎么读 小孩感冒发烧怎么办