微信拍一拍功能上线——教你玩转拍一拍

 时间:2026-04-24 15:12:50

1、打开手机,点击进入微信

微信拍一拍功能上线——教你玩转拍一拍

2、切换到我的、设置、关于微信;查看一下微信的版本号;确保微信是属于最新版本(如果不是,就需要点击更新一下)

微信拍一拍功能上线——教你玩转拍一拍

3、打开最新版本的微信,切换到我的、点击个人资料,可以看到“拍一拍”

微信拍一拍功能上线——教你玩转拍一拍

4、点击拍一拍,进去设置拍一拍之后的后缀

微信拍一拍功能上线——教你玩转拍一拍

5、返回到好友(群聊)聊天页面

微信拍一拍功能上线——教你玩转拍一拍

6、双击好友的头像,就可以看到我们设置的全新拍一拍

微信拍一拍功能上线——教你玩转拍一拍

1、确保微信是最新版

2、从个人资料中去设置拍一拍的后缀

3、使用拍一拍时,只需双击好友头像即可

  • 微信拍一拍在哪里
  • 微信拍一拍新功能,怎么更改拍一拍内容
  • 微信新功能"拍一拍"上线!
  • 微信如何使用拍一拍功能
  • 微信拍一拍在哪?为什么不能使用拍一拍?
  • 热门搜索
    花蛤的做法大全 货架大全 魔方大全 马自达车怎么样 孩子发烧不退怎么办 英语故事大全 花卉名称大全 怎么免费获得q币 水泥地面起砂怎么办 篮球比赛规则大全